Сергеева Антонина Александровна

Сергеева А.А. родилась в деревне Большая Арья Уренского района Горьковской области 05.06.1960 года.

Училась в начальной школе в деревне, в 4-8 классах - в средней школе поселка Арья. После окончания Арьевской средней школы в 1975 году поступила в Лукояновское педагогическое училище на должность «учитель начальных классов».

По окончании училища в 1979 году по направлению приехала работать в р.п.им.М.И.Калинина в качестве учителя начальных классов. В 1994 году перешла на должность зав школьной библиотекой в связи с сокращением классов-комплектов в начальной школе.

С 2002 года работала в качестве зам директора по воспитательной работе. С 2013 года - педагог -организатор, с 2018 года занимала должность социального педагога.

За годы работы А.А.Сергеева награждалась грамотами управления образования, благодарственными письмами Земского собрания, в 2010 году награждена Почетной грамотой Министерства образования Нижегородской области.